欢迎访问北镇市人民政府网!
您现在的位置:首页 >> 网络问政 >> 市长信箱

市长信箱

来信情况:
信件主题: 北镇城中城小区11号 13号楼的不动产证问题
信件类型: 投诉咨询 来信日期: 2018-08-25 受理状态: 已办结
信件内容: 北镇城中城小区11 13号楼由于开发商的原因,等了八九年才给上房照,有房照了,以为手续齐了,又出现了11和13两栋楼土地仍为“集体”所有性质无法出售的问题。
我是11号楼的住户,由于急需用钱想卖掉房子,由于上诉原因不能出售,急需政府出面解决。
急急急 盼盼盼
处理部门: 住建局
办理情况:
处理进度: 已处理
答复结果: 对于您提出的问题,请你到北镇市住建局房产处咨询,房产外能够受理来您提出的有关于房屋买卖的相关业务问题。