欢迎访问北镇市人民政府网!
您现在的位置:首页 >> 网络问政 >> 市长信箱

市长信箱

来信情况:
信件主题: 咨询在职教师异地调动政策
信件类型: 投诉咨询 来信日期: 2018-08-28 受理状态: 已办结
信件内容: 尊敬的市长:
您好!我是北镇市沟帮子镇孙庄村村民,目前在沈阳市法库县工作,是一名在职在编教师。考虑到父母都在北镇,并且表示不愿意来法库。为了将来方便照顾,我有意愿回家乡执教。请问市长,目前北镇市有在职教师异地调动的相关政策吗?
此致,
敬礼!
处理部门: 教育局
办理情况:
处理进度: 已处理
答复结果: 对于你愿意回家乡任教我们表示欢迎,但我市目前人员编制紧缺,所以就反映的问题暂无法解决。另外,人员调入问题需要政府召开教育局等相关部门会议共同解决。